Для чего ДПСник просит пройти в патрульное авто

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для водителей » Юрист » Для чего ДПСник просит пройти в патрульное авто (И почему лучше этого не делать)
Для чего ДПСник просит пройти в патрульное авто
Arhistrag Автор 24.11.2018 / 11:48 / Сообщение 1
Администратор
Сколько раз Вам приходилось слышать от сотрудника ДПС следующую фразу: 
- Товарищ водитель, пройдемте в патрульное авто! 

Если Вы уверены в том, что ничего не нарушили, то не рекомендую соглашаться на просьбу сотрудника полиции. Чаще всего он аргументирует эту просьбу тем, что в полицейском авто будет составлен протокол и там можно увидеть все доказательства Вашего правонарушения. Но ничего ему не мешает самостоятельно заполнить документ и потом принести Вам его для ознакомления. 

Тут самый главный момент состоит в том, что цель любого ДПСника не пожурить Вас и потом отпустить, а получить от Вас штраф на месте либо заполнить на Вас протокол.

Что делать, если Вам пришлось сесть в патрульную машину 

В этой ситуации ведите себя сдержанно и много лишнего не говорите. В автомобиле может вестись видео либо аудио запись. Ну а цель бравого офицера разговорить Вас, чтобы Вы признали свою вину. Возможно, в данный момент у него нет на Вас 100% доказательств и полицейский хочет Вас заманить в так называемую ловушку, чтобы Вы сами ему во всем признались. 

ДПСник может сказать, чтобы Вы признали, что немного превысили скорость, типа с кем не бывает, это все жизнь, немного музыку заслушались, где-то отвлеклись... Либо может состояться еще и такой диалог, как в моем случае: 

Я прекрасно видел Ваше нарушение, как Вы колесом заехали за сплошную линию, но я вижу, что Вы адекватный человек, не каждый день нарушаете. Но поймите меня тоже, это моя работа и мне нужно реагировать на подобные нарушения. 

Говоря все эти слова, ГАИшник внимательно следит за реакцией водителя и постепенно строит свою тактику "признания", отталкиваясь от текущей ситуации. 

Как Вы уже поняли, сотрудник полиции приглашает к себе в авто не по душам говорить, а хитрым способом получить от Вас так называемое "признание" и выписать штраф. Его не волнуют Ваши проблемы и то, что возможно Вы куда-то сейчас спешите. У него совершенно другие задачи и цели, которые точно не совпадают с Вашими планами. 

Поэтому сразу нужно сказать ГАИшнику, что Вы никуда не пойдете и будете ждать протокол в своей машине и обязательно напишите там свои пояснения по сути этого дела. Заставить Вас он не сможет, а потрепать нервы еще как. Но тут все зависит от вида нарушения, а возможно и не было никакого нарушения и Вы просто стали участником "представления". 

Поэтому будьте всегда внимательны на дороге, не нарушайте ПДД и не верьте каждому слову от сотрудника ДПС.
Форум » Для водителей » Юрист » Для чего ДПСник просит пройти в патрульное авто (И почему лучше этого не делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: